Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Корм для кошек консервы отзывы какие лучше

Кормление кошек  - одно из самых важных составляющих ее здоровья, веселого настроения и жизнерадостности. Именно по этой причине очень часто возникают споры по поводу питания домашних любимцев. Нет необходимости лишний раз  заострять этот вопрос, тем более что приверженцев натуральной еды и готовых кормов примерно поровну.  Однако, если для кормления выбран готовый корм, то здесь также есть несколько нюансов, в которых стоит разобраться. В – первую очередь – выбрать сухой корм или консервы?

Корм для кошек консервы, представляет собой такие же ингредиенты, что и сухой аналог, а именно: мясные субпродукты, мясо, соя, птица и т.п. Все составляющие, особенно мясо, перерабатываются специальным образом (происходит разрыв жировых клеток), сушатся и смешиваются. Однако в сухие корма, чтобы они имели определенную форму и долго хранились, добавляют много зерновых культур, минимизирую количество влаги. В консервах все наоборот. Они имеют до 70-80% влажности, а это очень полезно для кошки. Ведь в обычной жизни, вода попадает в ее организм именно через пищу. Более того, влажность позволяет сохранить больше питательных веществ в  мясных продуктах входящих в состав. Что уже говорить о вкусовых качествах, здесь консервы вообще вне конкуренции. Если от сухого корма кошка может и отказаться, то от влажного - никогда.

Также консервы содержат больше белка, что является плюсом по сравнению с сухими кормами. Если рацион кошки состоит из консервированной пищи, то нет необходимости заботится о дополнительной подкормке, как это часто приходится делать с сухими аналогами. При этом консервы для кошек (отзывы хозяев подтверждают данный факт) более питательнее и по количеству принимаемой пищи их требуется гораздо меньше.

Из минусов можно отметить только непродолжительное время хранения консервов после того, как банка открыта, даже в холодильнике. Совет! Открытые консервы, для сохранения полезных веществ и продолжительного хранения лучше переложить в стеклянную или эмалированную посуду (банка, тарелка), а перед тем как подать животному немного подогреть. Но не стоит беспокоиться о том, что много консервированной еды будет оставаться. Благодаря богатому ассортименту, сегодня можно подобрать баночки любого размера и объема, в зависимости от аппетита, возраста, породы и вес домашнего питомца. А вот какие консервы для кошек лучше, решать владельцу. Все зависит от вкусовых предпочтений кошки. Но рекомендуется не экономить и приобретать продукцию известных производителей.

Смотрите также:

← назад