Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Лучший корм для хомяков купить цена продажа

Хомяки  — жители полей и степей, поэтому  основу их естественного рациона должны составлять всевозможные злаковые и бобовые, такие как: пшеница, гречка, овес, кукуруза, семечки и  зерна. Конечно же, в степях хомяки имеют больше возможностей полноценно питаться только в теплый период года, а в остальные сезоны они вынуждены употреблять те запасы, которые когда-то  сделали на зиму. Для этого у них есть специальные мешочки за щеками, в которых они могут переносить большое количество корма, который позже они укладывают в подземных хранилищах.

Но стоит сказать, что нужно учитывать, то, что для всех видов хомяков могут использоваться всевозможные  бобовые и семена в качестве корма. Поэтому, для золотистых хомяков идеально подойдет смесь из льняных зерен, овса, проса, пшеницы, и семян подсолнечника. Также они могут быть в составе корма для хомяков Роборовского. Для маленьких хомячков слишком крупные семечки и зерна лучше всего размачивать в воде,  или же в молоке, потому как тогда они будут лучше усваиваться.

Сухой корм для хомяков купить можно в специальных коробках, или же в виде «колосков», снаружи облепленных кормом в полиэтиленовых мешочках. Они оба хорошо подходят хомячкам. Что же говорить относительно стоимости, то корм для хомяков цена на которой может быть практически любой. Все зависит от количества грамм, вместительности полезных веществ и, конечно же, от торговой марки производителя. В пачках корма есть специальные гранулы, в которых содержаться витамины и сено,  которые в свою очередь так нужны грызунам. При выборе корма для хомячка обязательно  проверяйте его срок годности, который должен обязательно указываться на упаковке. Но  далеко не все животные охотно едят магазинный корм с добавками, поэтому лучше всего подобрать лучший корм для хомяков, который будет хорошо подходить именно вашему грызуну.

И, конечно же, помните, что нужно добавлять в корм своего любимца сырые и высушенные  зерна кукурузы, семечки кунжута, фасоль, горох, бобы. А также различные сосновые и еловые и шишки, косточки из абрикоса, слив, персиков, и т.д. Запомните, что ни в коем случае не нужно кормить своего животного той пищей, которую едите сами, потому как  грызуны совершенно не переваривают пищу с  солью, специями, сахаром. Тем более это не  к чему, так как корм для хомяков продажа которого, осуществляется сейчас практически в любом магазине, имеет в себе все полезные вещества для рациона грызуна.

Смотрите также:

← назад