Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Помощь приюту в декабре 2020

 Мы уже долгое время сотрудничаем с «Фондом помощи бездомным собакам». Несмотря на название, данный приют также приютил в своих стенах не мало кошек и котов.

 
Для начала немного истории:
В 2001 году в Санкт-Петербурге был зарегистрирован Благотворительный Фонд «Помощь бездомным собакам» (в 2009 г. была проведена перерегистрация). В ведении Фонда находится приют в Приморском районе.
У Фонда имеются все необходимые документы: Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе,  Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
 В 2007 году Благотворительный Фонд "Помощь бездомным собакам" был принят в члены Королевского общества защиты животных Великобритании WSPA.
 В 2008 году зарегистрирована Автономная некоммерческая организация "Помощь бездомным собакам". В ведение АНО передан приют на Большом Смоленском пр., д. 9.
В 2019 году приют в Приморском районе переехал на новую площадку в Невском районе.
С февраля 2010 г. АНО и БФ "Помощь бездомным собакам" являются членами Национальной ассоциации организаций помощи животным "Мы вместе".
 
 
Учредители Фонда Никитина Кира и Шеина Татьяна являются членами Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным; вошли в рабочую группу системного проекта "Системные решения проблем безнадзорных животных", реализуемого Агентством стратегических инициатив (АСИ).
 
Всего за время работы Фонда пристроено в новые семьи 5 693 собаки и 281 кот.
 
 
Именно Фонд приютил у себя более 80-ти кошек, которые были спасены из неблагоприятной квартиры в Мурино в июне этого года. Совместными усилиями удалось закупить необходимое количество клеток, мисок и других очень нужных на тот момент товаров для размещения всех этих несчастных животных . А с вашей помощью было приобретено большое количество необходимых кормов, лекарств, контейнеров для хранения корма и даже комплексов для котиков!
 
 
Благодаря наличию в приюте клиники с современным ветеринарным оборудованием все кошки получили необходимую им помощь. Хочется сказать, что врачи Фонда готовы помочь не только находящимся у них на попечении животным, но и любым другим попавшим в беду!
Мы побывали в приюте в сентябре, посмотрели на быт, уход за животными, кормление, процедуры, послушали много интересных историй от Татьяны Шеиной, услышали огромное количество слов благодарности в адрес всех, кому небезразлична судьба животных, попавших в беду.
 
И именно после данного живого общения нами было принято решение организовать «Копилку» на нашем сайте, чтобы точечно собирать суммы на необходимые приюту товары! И к нашему удивлению и радости – «Копилка» очень быстро начала работать! И благодаря Вам мы уже смогли собрать необходимые суммы на контейнеры для хранения корма, комплексы, лотки, ветеринарные корма и не только!
От лица «Фонда помощи бездомным собакам» и лично от нас – огромное вам спасибо за вашу доброту и помощь! Мы очень рады, что в сердцах людей все еще много доброты и любви к животным даже в такие непростые времена!
 
 
 
С Наступающим Вас Новым Годом! Не болейте и будьте счастливы! 
 
← назад